Kalendarz imprez z Chess Results

[nowa data] [zmienić datę] [usunąć datę]

Wybranie turnieju
Kategorie
Data rozpoczęciaEnd-DateKwiecień 2017Fed URL DOC
Sat.2017/04/01Thu.2018/02/15FIDE ratingSRI URL
Sat.2017/04/01Thu.2018/02/15FIDE ratingSRI URL
Sat.2017/04/01Thu.2018/02/15FIDE ratingSRI URL
Sat.2017/04/01Thu.2018/02/15FIDE ratingSRI URL
Data rozpoczęciaEnd-DateMaj 2017Fed URL DOC
Mon.2017/05/01Thu.2018/02/15FIDE ratingIND URL
Mon.2017/05/01Thu.2018/02/15FIDE ratingIND URL
Mon.2017/05/01Thu.2018/02/15FIDE ratingIND URL
Data rozpoczęciaEnd-DatePaździernik 2017Fed URL DOC
Fri.2017/10/06Fri.2018/03/16Karnischer Jugendcup 2017 - 2018AUT URL PDF
Data rozpoczęciaEnd-DateListopad 2017Fed URL DOC
Sat.2017/11/18Sat.2018/02/17WeinV Jugendliga 2017/18AUT PDF
Data rozpoczęciaEnd-DateStyczeń 2018Fed URL DOC
Thu.2018/01/11Thu.2018/03/15Osttiroler Bezirksmeisterschaft 2018AUT URL PDF
Fri.2018/01/19Thu.2018/03/01Innsbrucker Stadtmeisterschaft Open 2018AUT URL PDF
Sun.2018/01/21Sun.2018/06/17Steirischer Schachcup 2018AUT URL PDF
Data rozpoczęciaEnd-DateLuty 2018Fed URL DOC
Sat.2018/02/03Wed.2018/02/07Open Sonnenalp/Allgäu, 5 Rd., EloGER URL PDF
Sat.2018/02/03Fri.2018/02/09Open PortugalPOR URL
Sun.2018/02/04Sun.2018/06/17Steirischer Schachcup 2018AUT PDF
Mon.2018/02/05Thu.2018/02/0819. ACTIVITY-CUP U8-U14AUT URL PDF
Mon.2018/02/05Sun.2018/02/11Offene Wiener Seniorenlandesmeisterschaft S50/S65 2018AUT PDF
Mon.2018/02/05Mon.2018/04/0936.SCA Wolfmayer CUP 2018AUT URL PDF
Fri.2018/02/09Mon.2018/02/129. PfalzOpen 2018 B/C-Gruppe in Neustadt/WeinstraßeGER URL
Fri.2018/02/09Tue.2018/02/139. PfalzOpen 2018 A-Gruppe in Neustadt/WeinstraßeGER URL
Sat.2018/02/10Sat.2018/02/105. Schülerligaturnier im Kreis Mitte 2017/18AUT URL PDF
Sat.2018/02/10Sat.2018/02/17 7. Internationales Villach Open - 10-17.02.2018 - Admira VillachAUT URL PDF
Sat.2018/02/10Sat.2018/02/172. Villacher JugendstadtmeisterschaftAUT URL PDF
Mon.2018/02/12Mon.2018/02/12SK Hietzing - V. Schnellschachserie 2018 1. SpieltagAUT URL PDF
Wed.2018/02/14Thu.2018/02/1523. Steirische Jugendschach-Olympiade GratweinAUT URL
Thu.2018/02/15Thu.2018/02/15Schnellschachserie in OttakringAUT URL PDF
Fri.2018/02/16Sun.2018/02/1817. Burgdorfer Stadthaus-OpenSUI URL PDF
Fri.2018/02/16Sun.2018/02/185 Torneo Int. del SantoITA URL
Sat.2018/02/17Sat.2018/02/174. Offene Pinzgauer Schnellschach-Meisterschaft 2018AUT URL PDF
Sat.2018/02/17Fri.2018/02/23International Graz Open 2018AUT URL PDF
Mon.2018/02/19Mon.2018/02/19SK Hietzing - V. Schnellschachserie 2018 2. SpieltagAUT URL PDF
Mon.2018/02/26Mon.2018/02/26SK Hietzing - V. Schnellschachserie 2018 3. SpieltagAUT URL PDF
Data rozpoczęciaEnd-DateMarzec 2018Fed URL DOC
Thu.2018/03/01Sun.2018/03/04U16/U18 Steirische Landesmeisterschaften - LeibnitzAUT URL
Thu.2018/03/01Thu.2018/03/2217. SZ Favoriten Open 2018AUT URL PDF
Fri.2018/03/02Sun.2018/03/112. Seminarturnier/Open LanzaroteESP URL PDF
Sat.2018/03/03Sat.2018/03/03U8-U14 Steirische Aktivschach-Landesmeisterschaften GrazAUT URL
Mon.2018/03/05Mon.2018/03/05SK Hietzing - V. Schnellschachserie 2018 4. SpieltagAUT URL PDF
Fri.2018/03/09Sat.2018/03/10U8 Steirische Landesmeisterschaften - LeibnitzAUT URL
Mon.2018/03/12Mon.2018/03/12SK Hietzing - V. Schnellschachserie 2018 5. SpieltagAUT URL PDF
Thu.2018/03/15Sat.2018/03/17U10 Steirische Landesmeisterschaften - LeibnitzAUT URL
Fri.2018/03/16Sun.2018/03/18LOpen déchecs de TroisRivièresCAN URL PDF
Fri.2018/03/16Sun.2018/03/183. Locarno week end OpenSUI URL PDF
Mon.2018/03/19Mon.2018/03/19SK Hietzing - V. Schnellschachserie 2018 6. SpieltagAUT URL PDF
Sat.2018/03/24Thu.2018/03/29U16/18 Österreichische Meisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
Sun.2018/03/25Sun.2018/03/253. Rapid Rabbit - 7 Runden Bad Vöslauer Oster-SchnellschachAUT URL PDF
Mon.2018/03/26Thu.2018/03/2920. ACTIVITY-CUP U8-U14AUT URL PDF
Wed.2018/03/28Wed.2018/03/28Osterschinkenblitzturnier Flavia SolvaAUT URL PDF
Thu.2018/03/29Sun.2018/04/01OPEN Doprastav 2018 - Bratislava, 7 rounds, 90min+30secSVK URL PDF
Thu.2018/03/29Mon.2018/04/02Int. Bad Ragazer OsteropenSUI URL
Thu.2018/03/29Mon.2018/04/02Chess Talents Tournaments: at category U9, U12, U15 and FIDE OpenCZE URL
Fri.2018/03/30Mon.2018/04/022. Rottaler Schach-Open 2018GER URL PDF
Data rozpoczęciaEnd-DateKwiecień 2018Fed URL DOC
Fri.2018/04/06Sun.2018/04/082. B&O-Schach960-Festival Bad AiblingGER URL PDF
Fri.2018/04/06Sun.2018/04/0813. Ascona Chess Open_2018SUI URL PDF
Sun.2018/04/08Sun.2018/04/08Steirische Jugendschachrallye 2018AUT URL PDF
Thu.2018/04/12Sat.2018/04/14U12 Steirische Landesmeisterschaften - LeibnitzAUT URL
Sun.2018/04/15Sun.2018/04/15Steirische Landesmeisterschaft RAPID TEAMAUT URL PDF
Sun.2018/04/15Sat.2018/04/21Austria Wien Open 2018AUT PDF
Wed.2018/04/18Sat.2018/04/21U14 Steirische Landesmeisterschaften - LeibnitzAUT URL
Sun.2018/04/22Sat.2018/04/28Österreichische Meisterschaft 50+ / 65+AUT URL PDF
Fri.2018/04/27Tue.2018/05/0117. Schachopen SemriachAUT URL PDF
Sat.2018/04/28Sat.2018/04/28Schnellschachturnier Klosterneuburg 2018AUT URL PDF
Data rozpoczęciaEnd-DateMaj 2018Fed URL DOC
Sat.2018/05/05Sat.2018/05/05Offene Schnellschach-LM in 7 Runden in Amstetten mit SchnellschachelowertungAUT URL PDF
Sat.2018/05/05Sun.2018/05/06Sparkasse Muldental Jugendopen U25 in GrimmaGER URL PDF
Sat.2018/05/05Sun.2018/05/13Int. Bodensee OPENAUT URL PDF
Sun.2018/05/06Sun.2018/05/06Steirische Jugendschachrallye 2018AUT URL PDF
Sun.2018/05/06Sat.2018/05/12Int, Bodensee-SeniorenopenAUT URL PDF
Wed.2018/05/09Sun.2018/05/1325. Raiffeisen Schachopen Ratten 2018AUT URL PDF
Wed.2018/05/09Sun.2018/05/132. Bavaria Donau Cup mit Stadtmeisterschaft RegensburgGER URL PDF
Thu.2018/05/10Sun.2018/05/1316. Stockerauer Schach-Open (Ausschreibung folgt Feb. 2018)AUT URL
Thu.2018/05/10Sun.2018/05/131. Internationales Ludwigshafener Himmelfahrtsopen 2018GER URL PDF
Thu.2018/05/10Fri.2018/05/25Panamakanal - 4. Schachturnier auf SeeUSA URL PDF
Fri.2018/05/11Sun.2018/05/13Lugano-Paradiso Master & GeneralSUI URL PDF
Sat.2018/05/12Mon.2018/05/21ACO World Amateur Chess Championship Kos 2018 (0-2400, 7 rat. groups, 5.000 EUR)GRE URL PDF
Fri.2018/05/18Mon.2018/05/2112. Salzkammergut Schachopen (4 Gruppen, 3.000 Euro Preisfonds, FIDE-Wertung)AUT URL PDF
Fri.2018/05/18Mon.2018/05/2123. Reutlinger OpenGER URL
Fri.2018/05/18Tue.2018/05/22U12/14 Österreichische Meisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
Sat.2018/05/19Mon.2018/05/21Trainerfortbildung auch für Eltern und Funktionäre in St. Kanzian (Kärnten)AUT URL PDF
Wed.2018/05/23Thu.2018/05/31ChessClassics 2018 Bad Neuenahr Senioren/innen 50+, 65+ und 75+GER URL PDF
Sat.2018/05/26Sat.2018/05/26Grazer U14 Mannschafts-MeisterschaftenAUT URL
Sun.2018/05/27Wed.2018/05/30Bundesfinale Schülerliga Volksschulen TschaggunsAUT URL
Thu.2018/05/31Sun.2018/06/0317. Weizer Schachopen 2018AUT URL PDF
Thu.2018/05/31Sun.2018/06/03U8/10 Österreichische Meisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
Thu.2018/05/31Sun.2018/06/0310. Rheinland-Pfalz OpenGER URL
Thu.2018/05/31Sun.2018/06/0336. Turm-Open LippstadtGER URL PDF
Data rozpoczęciaEnd-DateCzerwiec 2018Fed URL DOC
Sat.2018/06/02Sat.2018/06/02CHAMPIONNAT JEUNESSE DU QUÉBEC (RAPIDE)CAN URL
Sun.2018/06/03Wed.2018/06/06Bundesfinale Schülerliga Mädchen Bad GasteinAUT URL
Sat.2018/06/09Sat.2018/06/099.Reichart-Turnier & ASVOÖ-Schnellschach-LMAUT PDF
Sat.2018/06/09Sat.2018/06/169th Int. Chess Open Dolomiti - Forni di SopraITA URL
Sun.2018/06/10Sun.2018/06/106. Offene Deutsche Meisterschaft im Chess960 SchnellschachGER URL PDF
Tue.2018/06/12Wed.2018/06/2036th Balaton International Chess Tournament BalatonlelleHUN URL PDF
Sat.2018/06/16Sat.2018/06/16Steirische U14 Mannschafts-Meisterschaften - GrazAUT URL
Sat.2018/06/16Sun.2018/06/1725. Echternacher Open, EchternachLUX URL
Sat.2018/06/16Sun.2018/06/244. Chessfestival ad Gredine Ortisei, ItalyITA URL
Sun.2018/06/17Sun.2018/06/17Offenes Amstettner Jugendschnellschachturnier in 7 R.SchnellschachelowertungAUT URL PDF
Mon.2018/06/18Fri.2018/06/22Bundesfinale Schülerliga Sekundarstufe I+II GrazAUT URL
Fri.2018/06/22Sun.2018/06/24CHAMPIONNAT OUVERT DE LAVAL 2018CAN URL
Sat.2018/06/23Sun.2018/06/24Trainerfortbildung in JenbachAUT URL PDF
Sun.2018/06/24Sun.2018/06/24Steirische Jugendschachrallye 2018AUT URL PDF
Fri.2018/06/29Fri.2018/06/29Generationen-Schachturnier - GrazAUT URL
Fri.2018/06/29Sun.2018/07/0112. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open 2018GER URL PDF
Data rozpoczęciaEnd-DateLipiec 2018Fed URL DOC
Sun.2018/07/01Sat.2018/07/07Schachimedes-Jugendferiencamp Mönichkirchen am WechselAUT URL PDF
Thu.2018/07/05Sat.2018/07/14XXXVIII Open Internacional Ajedrez Villa BenasqueESP URL PDF
Sat.2018/07/07Sat.2018/07/1437. Int Jacques Lemans OpenAUT URL PDF
Sun.2018/07/08Sun.2018/07/0813. Braunberg OPENair SchnellschachturnierAUT URL PDF
Sat.2018/07/14Sun.2018/07/2233. Schwarzacher Schachopen (4 Gruppen, 12.000 Euro, FIDE-Wertung)AUT URL PDF
Sat.2018/07/21Sun.2018/07/29Staatsmeisterschaft Standard Offen (Wien)AUT URL
Sat.2018/07/21Sun.2018/07/29Staatsmeisterschaft Standard Frauen (Wien)AUT URL
Sat.2018/07/28Sun.2018/08/05Int. Arber-Schachfestival in BodenmaisGER URL PDF
Sat.2018/07/28Sun.2018/08/05Int. Arber-Schachfestival in Bodenmais für Senioren Ü55GER URL PDF
Tue.2018/07/31Thu.2018/08/09Schachferienlager - MureckAUT URL
Tue.2018/07/31Thu.2018/08/0916. EU Jugendschach-Meisterschaften U8-U14 - MureckAUT URL
Tue.2018/07/31Thu.2018/08/0925. Internationales Steirisches Jugendschach-Open U8-U18 - MureckAUT URL
Data rozpoczęciaEnd-DateSierpień 2018Fed URL DOC
Sat.2018/08/04Sat.2018/08/04Offene Amstettner Schnellschachstadtmeisterschaft 7 R. SchnellschachelowertungAUT URL PDF
Sun.2018/08/05Fri.2018/08/10Schach- und Erlebniscamp 2018 von Schach ohne Grenzen in TirolAUT URL PDF
Fri.2018/08/10Wed.2018/08/15Summer-Chess & Splash - im Schilcherland (Bad Gams)AUT URL PDF
Fri.2018/08/10Wed.2018/08/1516th Int. Festival SpilimbergoITA URL PDF
Sat.2018/08/11Sat.2018/08/1834. FAAKER SEE OPENAUT URL PDF
Sun.2018/08/12Fri.2018/08/17Schach- und Erlebniscamps 2018AUT URL PDF
Sat.2018/08/18Sun.2018/08/19Offene Konzer Stadtmeisterschaft 2018 A- und B-TurnierGER URL PDF
Sun.2018/08/19Sun.2018/08/26Kärntner Schachsommer 27.int.Open FeffernitzAUT URL PDF
Sun.2018/08/19Sun.2018/08/26Kärntner Schachsommer 27.int.Open FeffernitzAUT URL PDF
Sat.2018/08/25Sat.2018/08/25Offenes Schnellschachturnier in Mauer in 7 Runden SchnellschachelowertungAUT URL PDF
Sat.2018/08/25Fri.2018/08/31Schachimedes-Jugendferiencamp Großschönau/WaldviertelAUT URL PDF
Sun.2018/08/26Sun.2018/08/2631. Bad Vöslauer Blitzschach OpenAUT URL PDF
Thu.2018/08/30Sun.2018/09/023. Sparkasse ASKÖ Schwarzatal Open 2018 mit Int. ElowertungAUT PDF
Data rozpoczęciaEnd-DateWrzesień 2018Fed URL DOC
Mon.2018/09/10Sun.2018/09/1624. Linzer Stadtmeisterschaft 2018AUT URL PDF
Sun.2018/09/30Sun.2018/09/302. Go Mamau! 7 Runden Almschach auf der Mamauwiese/GutensteinAUT URL PDF
Sun.2018/09/30Sun.2018/10/077. Seminarturnier Rotenburg/Fulda, 5 Rd. CH-SystemGER URL
Data rozpoczęciaEnd-DateListopad 2018Fed URL DOC
Sat.2018/11/03Sat.2018/11/036. Rudolf Hamersky Gedenkturnier SK Sieghartskirchen 2018AUT PDF
Sun.2018/11/04Sun.2018/11/0416. nationales Sieghartskirchner Jugendschachopen 2018AUT PDF
Fri.2018/11/23Sat.2018/11/24Landesoffene Grazer U8-U16 MeisterschaftenAUT URL
Fri.2018/11/30Fri.2018/11/30Jugend-Bundesländer-MannschaftsmeisterschaftAUT URL
Data rozpoczęciaEnd-DateGrudzień 2018Fed URL DOC
Sat.2018/12/01Sat.2018/12/01U8/18 Österreichische Meisterschaften im Schnellschach St. Veit/GlanAUT URL
Sun.2018/12/02Sun.2018/12/02U8/18 Österreichische Meisterschaften im Blitzschach St. Veit/GlanAUT URL
Sun.2018/12/02Sun.2018/12/02Trainerfortbildung in WienAUT URL PDF
Sat.2018/12/08Sat.2018/12/089. Bad Vöslauer Blitzgneisser Trophy - Kombiklassiker in Bad Vöslau!AUT URL PDF
Sat.2018/12/29Sat.2019/01/052. Internationales Schilcherlandopen - Koralmhalle - 22.222,-- PreisfondAUT URL
Data rozpoczęciaEnd-DateStyczeń 2019Fed URL DOC
Sun.2019/01/06Sun.2019/01/205. Schachturnier auf See - Schachkreuzfahrt New York - KaribikUSA URL PDF
Data rozpoczęciaEnd-DateMarzec 2019Fed URL DOC
Fri.2019/03/01Sun.2019/03/103. Seminarturnier Lanzarote, 7 Rd. Ch-SystemESP URL
Data rozpoczęciaEnd-DateKwiecień 2019Fed URL DOC
Sun.2019/04/14Sun.2019/04/217. Seminarturnier Rotenburg/Fulda, 5 Rd. CH-SystemGER URL
Thu.2019/04/18Mon.2019/04/22Int. Bad Ragazer OsteropenSUI URL
Data rozpoczęciaEnd-DateMaj 2019Fed URL DOC
Sat.2019/05/25Sun.2019/06/02Int. Bodensee OPENAUT URL
Sun.2019/05/26Sat.2019/06/01Int. Bodensee-SeniorenopenAUT URL