Tournament-Calendar of Chess Results

[New date] [change date] [delete date]

Tournament selection
Category
Start-DateEnd-DateSep. 2018FED URL DOC
Wed.2018/09/05Sun.2018/09/093. Thermenregion Wienerwald Genussmeilenturnier Pfaffstätten bei BadenAUT URL PDF
Fri.2018/09/07Sun.2018/09/09Übungsleiterausbildung Modul 1_OstösterreichAUT URL PDF
Sat.2018/09/08Sun.2018/09/16Wiener Landesmeisterschaft 2018AUT PDF
Sun.2018/09/09Sun.2018/09/09Steirische Landesmeisterschaft Blitzschach (Offen, Frauen, Team)AUT URL PDF
Mon.2018/09/10Sun.2018/09/1624. Linzer Stadtmeisterschaft 2018AUT URL PDF
Thu.2018/09/13Sun.2018/09/16XII. Baranya Thermal Hotel Harkany OpenHUN URL PDF
Thu.2018/09/13Thu.2018/09/2724. Bisamberg OPENAUT PDF
Fri.2018/09/14Sun.2018/09/23Grazer Stadtmeisterschaft 2018AUT PDF
Fri.2018/09/14Fri.2018/10/193. Offene U14 - Bezirksjugendmeisterschaft 2018 DeutschlandsbergAUT URL PDF
Sat.2018/09/15Sat.2018/09/15Blitz am See 2018 in Bregenz (nur bei Schönwetter)AUT URL PDF
Sat.2018/09/15Sat.2018/09/15Int. Slovak Blitz Championship (Prizepool 1.200 )SVK URL PDF
Sat.2018/09/15Sun.2018/09/23RIGOCHESS International Chess Festival GM, IM, OPENHUN URL PDF
Sun.2018/09/16Mon.2018/09/24Primorsko open ABUL PDF
Mon.2018/09/17Sun.2018/09/23Primorsko open BBUL PDF
Thu.2018/09/20Thu.2018/09/20Blitzturnier am Donnerstag, 6.TurnierAUT URL PDF
Thu.2018/09/20Sun.2018/09/23Hotel Diana Chess Festival Murska Sobota SloveniaAUT URL PDF
Fri.2018/09/21Sun.2018/09/2317. Sparkassen-Open Forchheim/HeroldsbachGER URL
Sat.2018/09/29Sat.2018/09/2926. Feldbacher Int. Süd-Ost BlitzturnierAUT URL PDF
Sun.2018/09/30Sun.2018/09/302. Go Mamau! 7 Runden Almschach auf der Mamauwiese/GutensteinAUT URL PDF
Sun.2018/09/30Sun.2018/09/30Steirische Jugendschachrallye 2018AUT URL
Sun.2018/09/30Sun.2018/10/077. Seminarturnier Rotenburg/Fulda, 5 Rd. CH-SystemGER URL
Start-DateEnd-DateOct. 2018FED URL DOC
Mon.2018/10/01Mon.2018/10/01Gleisdorfer Vereinsblitzen 2018/19 2. TurnierAUT URL PDF
Mon.2018/10/01Mon.2018/11/2637.SCA Wolfmayer CUP 2018AUT URL PDF
Wed.2018/10/03Wed.2018/10/03Martin-Grasser-GedenkturnierGER PDF
Sun.2018/10/07Sun.2018/10/078. Schnellschachturnier (5.- Startgeld, 7-9 R. Schw. System)GER URL PDF
Sun.2018/10/07Sat.2018/10/13Offene NÖ-Seniorenmeisterschaft SpitzAUT PDF
Sat.2018/10/13Sun.2018/10/21Open/Seminarturnier Gran CanariaESP URL
Sat.2018/10/13Sun.2018/10/2140. Int. Schachturnier Arco am GardaseeITA URL PDF
Sun.2018/10/14Sun.2018/10/14Steirische Jugendschachrallye 2018AUT URL PDF
Mon.2018/10/15Wed.2018/10/24ACO World Senior Chess Championship (50+) Crete 2018 - Prize fund: 5.000 EURGRE URL PDF
Fri.2018/10/19Sun.2018/10/21Übungsleiterausbildung Modul 2_OstösterreichAUT URL PDF
Fri.2018/10/26Fri.2018/10/26Schwammerlturmblitzturnier Leoben 2018AUT PDF
Fri.2018/10/26Sun.2018/10/2833rd Annual Jack Taylor MemorialCAN URL
Sat.2018/10/27Sun.2018/11/0422. Offene Internationale Bayerische Schachmeisterschaft TegernseeGER URL PDF
Start-DateEnd-DateNov. 2018FED URL DOC
Thu.2018/11/01Sun.2018/11/043. Kaltern-Trophy 2018ITA URL PDF
Sat.2018/11/03Sat.2018/11/036. Rudolf Hamersky Gedenkturnier SK Sieghartskirchen 2018AUT PDF
Sun.2018/11/04Sun.2018/11/0416. nationales Sieghartskirchner Jugendschachopen 2018AUT PDF
Mon.2018/11/05Mon.2018/11/05Gleisdorfer Vereinsblitzen 2018/19 3. TurnierAUT URL PDF
Fri.2018/11/09Sat.2018/11/24Schachreise BaliINA URL PDF
Sat.2018/11/17Fri.2018/11/3028th World Senior Chess Championship 50+ and 65+ 2018 BledSLO URL PDF
Sun.2018/11/18Sun.2018/11/18Steirische Jugendschachrallye 2018AUT URL PDF
Fri.2018/11/23Sat.2018/11/24Landesoffene Grazer U8-U16 MeisterschaftenAUT URL
Sat.2018/11/24Sat.2019/02/16Weinviertler Jugendliga U14AUT PDF
Fri.2018/11/30Fri.2018/11/30Jugend-Bundesländer-MannschaftsmeisterschaftAUT URL
Fri.2018/11/30Fri.2018/11/30Wiener Landesmeisterschaft Schnellschach 2018AUT PDF
Start-DateEnd-DateDec. 2018FED URL DOC
Sat.2018/12/01Sat.2018/12/01U8/18 Österreichische Meisterschaften im Schnellschach St. Veit/GlanAUT URL
Sun.2018/12/02Sun.2018/12/02U8/18 Österreichische Meisterschaften im Blitzschach St. Veit/GlanAUT URL
Sun.2018/12/02Sun.2018/12/02Trainerfortbildung in WienAUT URL PDF
Mon.2018/12/03Mon.2018/12/03Gleisdorfer Vereinsblitzen 2018/19 4. TurnierAUT URL PDF
Tue.2018/12/04Thu.2018/12/20Flötzersteiger Adventturnier 2018 (bis 1950 ELO)AUT PDF
Sat.2018/12/08Sat.2018/12/089. Bad Vöslauer Blitzgneisser Trophy - Kombiklassiker in Bad Vöslau!AUT URL PDF
Fri.2018/12/14Sun.2018/12/16Open Braunau 2018 - AAUT URL PDF
Fri.2018/12/14Sun.2018/12/16Open Braunau 2018 - BAUT URL PDF
Fri.2018/12/14Sun.2018/12/16Open Braunau 2018 - CAUT URL PDF
Fri.2018/12/14Sun.2018/12/16Open Braunau 2018 - JugendAUT URL PDF
Sat.2018/12/15Sat.2018/12/1530 Jahre VHS Strasshof-SchnellschachAUT PDF
Wed.2018/12/26Sun.2018/12/3035. Internationales Böblinger OpenGER URL PDF
Thu.2018/12/27Sun.2018/12/305. Internationales Frankenthaler WeihnachtsopenGER URL PDF
Sat.2018/12/29Sat.2019/01/052. Internationales Schilcherlandopen - Schwanberg - 22.222,-- PreisfondAUT URL
Start-DateEnd-DateJan. 2019FED URL DOC
Sun.2019/01/06Sun.2019/01/0634. Int. Dreikönig-Turnier 2019 in BregenzAUT URL PDF
Sun.2019/01/06Sun.2019/01/205. Schachturnier auf See - Schachkreuzfahrt New York - KaribikUSA URL PDF
Mon.2019/01/07Mon.2019/01/07Gleisdorfer Vereinsblitzen 2018/19 5. TurnierAUT URL PDF
Start-DateEnd-DateFeb. 2019FED URL DOC
Mon.2019/02/04Mon.2019/02/04Gleisdorfer Vereinsblitzen 2018/19 6. TurnierAUT URL PDF
Sat.2019/02/09Sat.2019/02/1620. Dolomitenbank OPEN LIENZAUT URL PDF
Sun.2019/02/17Sun.2019/02/24Internationales Schachopen Graz 2019AUT URL PDF
Start-DateEnd-DateMar. 2019FED URL DOC
Fri.2019/03/01Sun.2019/03/103. Seminarturnier Lanzarote, 7 Rd. Ch-SystemESP URL
Start-DateEnd-DateApr. 2019FED URL DOC
Sun.2019/04/14Sun.2019/04/217. Seminarturnier Rotenburg/Fulda, 5 Rd. CH-SystemGER URL
Thu.2019/04/18Mon.2019/04/22Int. Bad Ragazer OsteropenSUI URL
Start-DateEnd-DateMay 2019FED URL DOC
Sat.2019/05/25Sun.2019/06/02Int. Bodensee OPENAUT URL
Sun.2019/05/26Sat.2019/06/01Int. Bodensee-SeniorenopenAUT URL
Thu.2019/05/30Sun.2019/06/0217. Raiffeisen Open Stockerau (Ausschreibung folgt 2019)AUT URL
Start-DateEnd-DateJun. 2019FED URL DOC
Fri.2019/06/07Mon.2019/06/1013. Salzkammergut Schachopen 2019 (3.000 Euro Preisfonds, FIDE-Wertung)AUT URL PDF