Tournament-Calendar of Chess Results

[New date] [change date] [delete date]

Tournament selection
Category
Start-DateEnd-DateApr. 2017FED URL DOC
Sat.2017/04/01Thu.2018/02/15FIDE ratingSRI URL
Sat.2017/04/01Thu.2018/02/15FIDE ratingSRI URL
Sat.2017/04/01Thu.2018/02/15FIDE ratingSRI URL
Sat.2017/04/01Thu.2018/02/15FIDE ratingSRI URL
Start-DateEnd-DateMay 2017FED URL DOC
Mon.2017/05/01Thu.2018/02/15FIDE ratingIND URL
Mon.2017/05/01Thu.2018/02/15FIDE ratingIND URL
Mon.2017/05/01Thu.2018/02/15FIDE ratingIND URL
Start-DateEnd-DateOct. 2017FED URL DOC
Fri.2017/10/06Fri.2018/03/16Karnischer Jugendcup 2017 - 2018AUT URL PDF
Start-DateEnd-DateNov. 2017FED URL DOC
Sat.2017/11/18Sat.2018/02/17WeinV Jugendliga 2017/18AUT PDF
Start-DateEnd-DateDec. 2017FED URL DOC
Fri.2017/12/29Sat.2018/01/061. Int. Schilcherlandopen - 1. Platz 3.000,-- ist garantiert!!!AUT URL PDF
Start-DateEnd-DateJan. 2018FED URL DOC
Tue.2018/01/02Fri.2018/01/0516. Amstettner Stadtmeisterschaft, NÖ-LM und Damen-LM in 5 RundenAUT URL PDF
Tue.2018/01/02Fri.2018/01/05NÖ Landesmeisterschaften in Eggenburg U14, U16 & U18AUT URL PDF
Wed.2018/01/03Fri.2018/01/05Wiener LM U12/U14AUT PDF
Fri.2018/01/05Sun.2018/01/07Obersteirische Einzelmeisterschaft 2018 in LeobenAUT PDF
Sat.2018/01/06Sat.2018/01/06Dreikönigsblitzturnier im Rahmen der Salzburger FesttagsblitzserieAUT URL PDF
Sat.2018/01/06Sat.2018/01/0633. Int. Dreikönig-Turnier in BregenzAUT URL PDF
Sat.2018/01/06Sat.2018/01/06Drei Königsblitzturnier 2018 - für Vierermannschaften - WIENAUT URL PDF
Sat.2018/01/06Sat.2018/01/0625. Post-Aktivschach-TurnierAUT PDF
Sat.2018/01/06Sat.2018/01/0625. Post-Aktivschach-TurnierAUT URL
Sat.2018/01/06Sat.2018/01/0625. Post-Aktivschach-TurnierAUT URL PDF
Sat.2018/01/06Sat.2018/01/0625. Post-Aktivschach-TurnierAUT URL
Sun.2018/01/07Sun.2018/01/072.Bad Vöslauer KinderschachtagAUT URL PDF
Tue.2018/01/09Sun.2018/02/0416. RUDENER GEMEINDEMEISTERSCHAFTAUT PDF
Thu.2018/01/11Thu.2018/01/11Schnellschachserie in OttakringAUT URL PDF
Sat.2018/01/13Sat.2018/01/13Obersteirische Blitzmeisterschaft 2018 = 60. Hl.-3-Könige-Blitz in TrofaiachAUT PDF
Sun.2018/01/14Sun.2018/01/14Schiedsrichterkurs (Phase 1 zur ÖS-Ausbildung) in SalzburgAUT URL PDF
Fri.2018/01/19Fri.2018/03/02Innsbrucker Stadtmeisterschaft Open 2018AUT URL PDF
Sun.2018/01/21Sun.2018/01/21Obersteirische Jugendeinzelmeisterschaft 2018 in FohnsdorfAUT PDF
Sun.2018/01/21Sun.2018/06/17Steirischer Schachcup 2018AUT URL PDF
Sun.2018/01/28Sun.2018/01/28Offenes Schnellschachturnier mit Sachpreisen für jeden TeilnehmerGER URL PDF
Start-DateEnd-DateFeb. 2018FED URL DOC
Sat.2018/02/03Wed.2018/02/07Open Sonnenalp/Allgäu, 5 Rd., EloGER URL PDF
Sat.2018/02/03Fri.2018/02/09Open PortugalPOR URL
Mon.2018/02/05Thu.2018/02/0819. ACTIVITY-CUP U8-U14AUT URL PDF
Mon.2018/02/05Sun.2018/02/11Offene Wiener Seniorenlandesmeisterschaft S50/S65 2018AUT PDF
Mon.2018/02/05Mon.2018/04/0936.SCA Wolfmayer CUP 2018AUT URL PDF
Fri.2018/02/09Mon.2018/02/129. PfalzOpen 2018 B/C-Gruppe in Neustadt/WeinstraßeGER URL
Fri.2018/02/09Tue.2018/02/139. PfalzOpen 2018 A-Gruppe in Neustadt/WeinstraßeGER URL
Sat.2018/02/10Sat.2018/02/105. Schülerligaturnier im Kreis Mitte 2017/18AUT URL PDF
Sat.2018/02/10Sat.2018/02/17 7. Internationales Villach Open - 10-17.02.2018 - Admira VillachAUT URL PDF
Sat.2018/02/10Sat.2018/02/172. Villacher JugendstadtmeisterschaftAUT URL PDF
Wed.2018/02/14Thu.2018/02/1523. Steirische Jugendschach-Olympiade GratweinAUT URL
Thu.2018/02/15Thu.2018/02/15Schnellschachserie in OttakringAUT URL PDF
Fri.2018/02/16Sun.2018/02/1817. Burgdorfer Stadthaus-OpenSUI URL PDF
Sat.2018/02/17Fri.2018/02/23International Graz Open 2018AUT URL PDF
Start-DateEnd-DateMar. 2018FED URL DOC
Thu.2018/03/01Sun.2018/03/04U16/U18 Steirische Landesmeisterschaften - LeibnitzAUT URL
Fri.2018/03/02Sun.2018/03/112. Seminarturnier/Open LanzaroteESP URL PDF
Sat.2018/03/03Sat.2018/03/03U8-U14 Steirische Aktivschach-Landesmeisterschaften GrazAUT URL
Fri.2018/03/09Sat.2018/03/10U8 Steirische Landesmeisterschaften - LeibnitzAUT URL
Thu.2018/03/15Sat.2018/03/17U10 Steirische Landesmeisterschaften - LeibnitzAUT URL
Fri.2018/03/16Sun.2018/03/18LOpen déchecs de TroisRivièresCAN URL PDF
Sat.2018/03/24Thu.2018/03/29U16/18 Österreichische Meisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
Thu.2018/03/29Mon.2018/04/02Int. Bad Ragazer OsteropenSUI URL
Start-DateEnd-DateApr. 2018FED URL DOC
Fri.2018/04/06Sun.2018/04/082. B&O-Schach960-Festival Bad AiblingGER URL PDF
Thu.2018/04/12Sat.2018/04/14U12 Steirische Landesmeisterschaften - LeibnitzAUT URL
Wed.2018/04/18Sat.2018/04/21U14 Steirische Landesmeisterschaften - LeibnitzAUT URL
Sun.2018/04/22Sat.2018/04/28Österreichische Meisterschaft 50+ / 65+AUT URL PDF
Fri.2018/04/27Tue.2018/05/0117. Schachopen SemriachAUT URL PDF
Start-DateEnd-DateMay 2018FED URL DOC
Sat.2018/05/05Sun.2018/05/13Int. Bodensee OPENAUT URL PDF
Sun.2018/05/06Sat.2018/05/12Int, Bodensee-SeniorenopenAUT URL PDF
Wed.2018/05/09Sun.2018/05/1325. Raiffeisen Schachopen Ratten 2018AUT URL PDF
Thu.2018/05/10Fri.2018/05/25Panamakanal - 4. Schachturnier auf SeeUSA URL PDF
Sat.2018/05/12Mon.2018/05/21ACO World Amateur Chess Championship Kos 2018 (0-2400, 7 rat. groups, 5.000 EUR)GRE URL PDF
Fri.2018/05/18Mon.2018/05/2112. Salzkammergut Schachopen (4 Gruppen, 3.000 Euro Preisfonds, FIDE-Wertung)AUT URL PDF
Fri.2018/05/18Tue.2018/05/22U12/14 Österreichische Meisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
Sat.2018/05/26Sat.2018/05/26Grazer U14 Mannschafts-MeisterschaftenAUT URL
Sun.2018/05/27Wed.2018/05/30Bundesfinale Schülerliga Volksschulen TschaggunsAUT URL
Thu.2018/05/31Sun.2018/06/0317. Weizer Schachopen 2018AUT URL PDF
Thu.2018/05/31Sun.2018/06/03U8/10 Österreichische Meisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
Thu.2018/05/31Sun.2018/06/0310. Rheinland-Pfalz OpenGER URL
Start-DateEnd-DateJun. 2018FED URL DOC
Sat.2018/06/02Sat.2018/06/02CHAMPIONNAT JEUNESSE DU QUÉBEC (RAPIDE)CAN URL
Sun.2018/06/03Wed.2018/06/06Bundesfinale Schülerliga Mädchen Bad GasteinAUT URL
Sat.2018/06/09Sat.2018/06/099.Reichart-Turnier & ASVOÖ-Schnellschach-LMAUT PDF
Tue.2018/06/12Wed.2018/06/2036th Balaton International Chess Tournament BalatonlelleHUN URL PDF
Sat.2018/06/16Sat.2018/06/16Steirische U14 Mannschafts-Meisterschaften - GrazAUT URL
Sat.2018/06/16Sun.2018/06/244. Chessfestival ad Gredine Ortisei, ItalyITA URL
Mon.2018/06/18Fri.2018/06/22Bundesfinale Schülerliga Sekundarstufe I+II GrazAUT URL
Fri.2018/06/22Sun.2018/06/24CHAMPIONNAT OUVERT DE LAVAL 2018CAN URL
Fri.2018/06/29Fri.2018/06/29Generationen-Schachturnier - GrazAUT URL
Start-DateEnd-DateJul. 2018FED URL DOC
Sat.2018/07/14Sun.2018/07/2233. Schwarzacher Schachopen (4 Gruppen, 12.000 Euro, FIDE-Wertung)AUT URL PDF
Sat.2018/07/21Sun.2018/07/29Staatsmeisterschaft Standard Offen (Wien)AUT URL
Sat.2018/07/21Sun.2018/07/29Staatsmeisterschaft Standard Frauen (Wien)AUT URL
Sat.2018/07/28Sun.2018/08/05Int. Arber-Schachfestival in BodenmaisGER URL PDF
Sat.2018/07/28Sun.2018/08/05Int. Arber-Schachfestival in Bodenmais für Senioren Ü55GER URL PDF
Tue.2018/07/31Thu.2018/08/09Schachferienlager - MureckAUT URL
Tue.2018/07/31Thu.2018/08/0916. EU Jugendschach-Meisterschaften U8-U14 - MureckAUT URL
Tue.2018/07/31Thu.2018/08/0925. Internationales Steirisches Jugendschach-Open U8-U18 - MureckAUT URL
Start-DateEnd-DateSep. 2018FED URL DOC
Mon.2018/09/10Sun.2018/09/1624. Linzer Stadtmeisterschaft 2018AUT URL
Start-DateEnd-DateNov. 2018FED URL DOC
Fri.2018/11/23Sat.2018/11/24Landesoffene Grazer U8-U16 MeisterschaftenAUT URL
Fri.2018/11/30Fri.2018/11/30Jugend-Bundesländer-MannschaftsmeisterschaftAUT URL
Start-DateEnd-DateDec. 2018FED URL DOC
Sat.2018/12/01Sat.2018/12/01U8/18 Österreichische Meisterschaften im Schnellschach St. Veit/GlanAUT URL
Sun.2018/12/02Sun.2018/12/02U8/18 Österreichische Meisterschaften im Blitzschach St. Veit/GlanAUT URL
Start-DateEnd-DateApr. 2019FED URL DOC
Thu.2019/04/18Mon.2019/04/22Int. Bad Ragazer OsteropenSUI URL
Start-DateEnd-DateMay 2019FED URL DOC
Sat.2019/05/25Sun.2019/06/02Int. Bodensee OPENAUT URL
Sun.2019/05/26Sat.2019/06/01Int. Bodensee-SeniorenopenAUT URL