Note :Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100,000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo and Co, tous les liens des tournois ayant été terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin)ne sont montrés qu'après avoir cliquer sur ce bouton:

Campeonato Distrital do Porto de Semi-Rápidas por Equipas 2018/2019

Dernière mise à jour20.01.2019 21:33:02, Creator/Last Upload: fpxporto

Classement final après 6 rondes

Rg.Rg. initialEquipeParties  +   =   -  Dep.1  Dep.2  Dep.3 
11EX Porto A651017019,5
24O Amanhã da Criança A641115215,5
33EX Porto B641115015,5
42Profigaia A640214017,5
55GD Dias Ferreira A632114015,0
610EX Porto C640214015,0
76GX Porto A640214012,0
88AX Gaia A631213016,0
99Profigaia B631213015,5
1014AX Gaia B622212013,5
1115GD Basquete de Leça630312012,0
1211GX Porto B622212012,0
1313GD Dias Ferreira B63031209,0
1412EX Porto D621311011,5
1518GX Porto C613211011,5
1616EX Porto E613211010,0
1717Colégio de Gaia A620410011,0
1820O Amanhã da Criança B61231008,5
1919Sport Musas B61231008,0
2021Colégio de Gaia B61231008,0
217Sport Musas A6105805,5
2222EX Porto F6006602,0

Annotation:
Départage 1: Matchpoints (variabel)
Départage 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Départage 3: points (game-points)