Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Campeonato Interescolar Onubense de Ajedrez 2 tableros

Última actualización19.06.2017 10:37:01, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 402)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
11Manuel Siurot75201212,044,0
26Gaviotas73401010,046,0
32Moliere7421109,546,5
43Funcadia732288,048,0
57Maristas732288,048,0
68Virgen del Camen713355,051,0
74Cardenal Spinola711533,552,5
85Diocesano700700,056,0

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (sum of team-points of the opponents)